» » Инсульт – самый распространенный недуг в мире


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Инсульт – самый распространенный недуг в мире

14.10.11, посмотрело: 2 252

Установлено, что около 20% сердечников находятся в группе риска инсульта, а, по данным ВОЗ, ежегодно 73 человека из каждых 100000 страдают от инсульта в одной только Индии. Инсульт также является самой распространенной причиной развития недееспособности.

Доктор Правин Гупта, невролог из Института здравоохранения Артемис, констатирует: "Инсульт приводит к тому, что работа мозга моментально нарушается. Обычно он происходит, когда сосуд, по которому кровь поступает в мозг, разрывается и образуется кровотечение. Еще один вариант – закупорка сосуда тромбом".

В результате подобного сбоя у человека может развиться паралич, потеря памяти, головные боли, нарушения речи. Диабет, гипертония, курение, ожирение, высокие показатели холестерина и болезни сердца находятся в списке основных факторов, способствующих инсульту.

По словам Гупты, потеря кратковременной памяти, слабость и онемение конечностей, сильная головная боль, нарушение речи, неспособность строить предложения и произносить простые словам, временное ухудшение зрение, проблемы с равновесием, - все это является признаками инсульта и должно встревожить человека.

Дабы обезопасить себя от инсульта, эксперт советует спать не менее восьми часов ночью, в день есть по 5-6 раз, тренироваться минимум 30 минут, отказаться от сигарет и ограничивать себя в употреблении алкоголя, следить за давлением, уровнем сахара и периодически проходить допплер-скрининг сонной артерии.


По материалам: Meddaily.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *