» » 10 способов улучшить сон


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

10 способов улучшить сон

07.12.11, посмотрело: 2 159

Если у вас проблемы с ночным отдыхом, испытайте на практике эти 10 простых советов легкого, глубокого и здорового сна.

1. Вечерние тренировки

Исследования показали, что умеренные физические нагрузки за несколько часов до сна регулируют уровень гормонов в крови, что позволяет быстрее заснуть. Приучите себя к раннему ужину и прогулкам перед сном.

2. Не ешьте перед сном

Если вы ложитесь спать с полным желудком, то организм будет работать, а не отдыхать и, вполне возможно, что среди ночи вы проснетесь от чувства голода. Поэтому не следует кушать или пить что-то кроме воды позднее, чем за 2 часа до сна.


3. Кровать – для сна и секса!

Психологи утверждают, что, приучив себя читать, смотреть телевизор или заниматься каким-либо другими вещами в постели, вы рискуете сбить с толку свой организм, и он не будет чувствовать, что пора спать.

4. Не ложитесь спать днем после 4 часов

Вздремнуть днем полезно и иногда даже необходимо. Однако, поспав после четырех часов дня, вы вряд ли с легкостью уснете вечером.

5. Техники расслабления

Даже если вы яростный противник йоги, попробуйте освоить несколько поз, которые помогают расслабиться

6. Не ложитесь спать в плохом настроении

В случае, когда вы готовы рвать и метать, даже, если вам удастся заснуть, ночных кошмаров не избежать. Поссорившись с близким человеком, скажите ему перед сном «Мы ведь любим друг друга, давай не будем злиться и поговорим утром.» После этого вы с легкостью заснете.

7. Ведите дневник

Записывайте все события, происходящие в течение дня, и отмечайте то, что выводит вас из себя. Тогда ваш мозг не будет зацикливаться на происходящем.

8. Не ложитесь спать, не приняв решение

Имея в голове нерешенную проблему, перед сном взвесьте все за и против, и примите решение. Вполне возможно, что утром вы измените его, но, по крайней мере, «приниматель решений» в вашей голове будет отключен на ночь.


9. Вставайте в одно и то же время

Исследования показали, что хороший продолжительный сон в выходные дни помогает восстановить силы, однако он может стать причиной нарушений сна в рабочие дни. Важно соблюдать режим сна в течение недели.

10. Не ложитесь спать, если не устали

Прогуляйтесь. Выпейте теплого молока и посмотрите исторический канал или… ну, наверняка, в вашей жизни встречались книги, фильмы, программы, от которых становится невыносимо скучно. В данном случае они будут как нельзя кстати.

Все мы разные, но когда речь идет о сне, всем нужно одно и тоже: темная комната и не обремененное сознание. Научитесь контролировать происходящее вокруг и свои реакции, и вы будете спать, как младенец! Сладких снов!


По материалам: DELFI.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *