» » Продукты которые помогут справиться с болью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Продукты которые помогут справиться с болью

14.12.11, посмотрело: 2 996

Если боль очень уж острая, без таблетки не обойтись. А если она терпимая и не имеет какой-то суперсерьезной причины (а просто от усталости, напряжения, хронического «вялотекущего» воспаления), снять ее помогут продукты, которые содержат капсаицин - мощный природный анальгетик:

1. Перец чили или кайенский перец (на их основе делают перцовые пластыри и бальзамы, которые эффективны при суставных болях).

2. Горчица. Если съесть кусочек черного хлеба с ядреной горчицей, пройдет головная боль, если она вызвана переутомлением.

3. Имбирь. В восточной медицине этот корень еще много веков назад использовался для успокоения зубной боли. Но не надо пытаться «запихать» кусочек имбиря в больной зуб, так только дополнительную инфекцию занесете. А вот отвар для полоскания будет очень эффективным.

4. Чеснок. Капсаицин вкупе с противомикробными веществами поможет снять общее лихорадочное состояние и «летучие» боли при воспалениях.

5. Темный шоколад. В нем нет капсаицина, зато именно он - признанный лидер среди продуктов по стимуляции выработки эндорфинов. А эти наши гормоны радости «по совместительству» тоже являются анальгетиками. Так что если от проблем и суеты голова раскалывается, лучшее лекарство - кусочек (да ладно, маленький!) шоколадного тортика!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *