» » Как не набрать вес во время праздников?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как не набрать вес во время праздников?

06.01.12, посмотрело: 1 788

Согласитесь, что во время праздников сложно не набрать лишние килограммы. Сложно, но можно! Секрет прост — сдержанность в объёмах еды и правильный баланс между употребляемыми продуктами.

Представляю Вашему вниманию врача с мировым именем, Луиджи Гратона, удостоенного дипломом Американского Совета практикующих семейных врачей и диплома Американского совета специалистов по питанию, консультанта по питанию футбольной команды LA Galaxy и самого Дэвид Бекхэма.

Я сам прошёл специальный курс обучения и участвовал в нескольких тренингах и спортивных мероприятиях под его руководством. Успешно применяю полученные знания и навыки в своей практике.

Готов поделиться с Вами его простыми советами по поводу того, как хорошо провести праздники и при этом сохранить стройность своей фигуры.

1. Лишние калории сжигаются при активном образе жизни – позвольте себе 30 минут упражнений в день. Физическая нагрузка позволит Вам расслабиться, и Вам не нужно будет много есть, чтобы снять лишнее напряжение во время праздничных дней.

2. Вода, Вода и еще раз Вода – небольшие порции воды по ходу дня позволят Вам долго оставаться свежим. Вода помогает питательным веществам лучше усваиваться и выводит токсины из организма. Она регулирует температуру тела человека и что еще лучше – она не содержит ни грамма жира, ни одной калории и в ней нет холестерина.

3. Будьте снобом в плане выбора блюд – не тратьте драгоценные калории на чипсы и крекеры. Ешьте только то, что вы действительно любите!

4. Не распыляйтесь на множество различных блюд. Разнообразие украшает нашу жизнь, но ведь есть еще и диагноз «переедание»! Сочетайте сочетаемое. Например, при выборе кушаний остановитесь только на соленых, или только на мясных блюдах.

5. Не жадничайте! Не набирайте слишком много еды и делайте только один визит к праздничному столу. Пользуйтесь самыми маленькими тарелками. Вначале кладите на свою тарелку овощи, и только потом приступайте к выбору высококалорийных сладостей и сыров. Ешьте небольшие, низкокалорийные блюда, и результат не заставит себя долго ждать.

6. Во время вечеринки держитесь подальше от праздничного стола: до тех пор, пока Вы себе ничего не положили, Вы и понятия не имеете о том, сколько реально можете съесть! Так что самое ужасное, что только может с Вами случиться на вечеринке – стоять рядом со столом.

7. Пейте меньше алкоголя. Алкоголь представляет собой двойную опасность для Вашей фигуры во время праздников. Если же Вы решили выпить, то между коктейлями не забывайте о стакане воды.

8. «Я за это заплатил, и я собираюсь это съесть» — то, что Вы заплатили за еду, еще не означает, что Вы должны съесть все до конца. Заберите часть несъеденного с собой. Порции в ресторанах часто в 2-3 раза превышают то, сколько Вам действительно нужно. И если Вы уже наелись, то прекратите же, наконец, есть!

9. Распланируйте свое время. Организуйте себя и научитесь управлять своими ожиданиями от праздников, иначе стрессов не избежать! А стресс – это враг стройной фигуры! И будьте реалистами – все успеть невозможно, а вот для отдыха нужно обязательно оставить время.

10. Умеренность во всем – это залог гармоничной жизни. Не забывайте о принципах здорового питания, ешьте больше фруктов и овощей, избегайте высококалорийной пищи. И не откладывайте на завтра начало своей программы похудения!



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *