» » Если у ребенка диабет…


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Если у ребенка диабет…

25.01.12, посмотрело: 1 875

Любому человеку тяжело переносить то или иное заболевание, особенно если речь идет о ребенке. Лечить диабет у детей можно так же различными отварами и настоями.

Часто диабет сопровождается ожирением. Поэтому очень важно соблюдать диету. Дважды в неделю нужно устраивать разгрузочные дни, когда в рацион входит только овсяная каша или суп, а также отвар шиповника. Можно пить до 2 стаканов отвара. Кашу готовят из 200 г крупы.

Для лечения можно приготовить отвар из цветков белой шелковицы. Отваром нужно облить ребенка.

Народная медицина рекомендует в начальной форме использовать для лечения стручки бобов. Этот совет давала Ванга: сварить стручки и пить по небольшой кружке натощак.
Лечебный овес

Детям, больным диабетом, нужно обязательно принимать отвар, настой, сок или кисель из овса. Часто дети, больные диабетом, имеют проблемы со зрением, вынуждены носить контактные линзы. Лечение диабета овсом помогает и зрение улучшить!

1. Сок готовят из зеленого овса. Через мясорубку перекрутите зеленые части овса. Или воспользуйтесь соковыжималкой. Курс лечения – две, три недели. Нужно принимать по полстакана перед началом приема пищи. Количество приемов – 3 — 2.

2. Настой. Понадобится сто грамм зерен овса и три стакана воды. Дать настоятся и пить каждый день 4 раза.

3. Кисель из овса известен целебными свойствами. Его делают из проросших зерен. Их нужно перебрать, замочить в воде и хранить в теплом месте. Уже на следующие сутки зерна прорастают, их нужно смолоть. Полученную муку залить кипятком и держать на огне 2 минуты. Настаивается напиток примерно минут 20. Перед началом применения киселя, его нужно процедить. Пить кисель только свежим!

4. Отвар из овса улучшает обмен веществ. Потребуется стакан зерен (промытых). Их нужно залить дистиллированной водой не холодной. Настаивать лучше 12 часов. Следующий этап: поставить на плиту и кипятить полчаса, плотно закрыв крышкой. Снять кастрюлю с плиты, укутать и настаивать еще примерно 12 часов. Следующий этап – отвар процеживают и доводят дистиллированной водой до 1 л. Пить отвар нужно трижды в день по небольшому стаканчику. Желательно употреблять его до еды. Курс составляет месяц.

5. Сбор из соломы зеленого овса, створок фасоли (сухих), семян льна и листьев черники (сушеной). Все по два грамма. Ингредиенты измельчить, насыпать в термос и залить кипятком (неполный стакан). Настаивать в течение ночи, а на утро процедить. Настой принимают перед едой по ½ стакана. Количество приемов – 3,4.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *