» » Энергосберегающие лампы провоцируют появление рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Энергосберегающие лампы провоцируют появление рака

17.02.12, посмотрело: 1 603

В Израиле проводится массовая рекламная кампания, которая призывает все население перейти с ламп накаливания на энергосберегающие. Министр инфраструктуры Узи Ландау считает, что такое нововведение позволит сэкономить средства населения и сократить потребление электроэнергии. Однако руководитель Хайфского университета профессор Хаим Авраам утверждает, что новые лампы могут принести вред здоровью человека.

По словам профессора, волны, которые излучают эти источники света, способствуют развитию рака предстательной и молочной железы. Особенно сильно данный эффект проявляется во время использования ламп в ночное время. Именно из-за источников освещения, имитирующих дневной свет, нарушается выработка гормона мелатонина. А ведь именно он защищает нас от рака простаты и груди. На данный момент Хаим Авраам призывает всех не переходить полностью на светодиодные, люминесцентные и галогенные лампы.

В этом вопросе профессор нашел поддержку у германских ученых, которые в своем исследовании тоже пришли к выводам о том, что энергосберегающие лампы не должны работать слишком долго вблизи головы человека, так как они выделяют токсичные вещества.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *