» » «Приглушить» герпес можно с помощью правильного питания


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

«Приглушить» герпес можно с помощью правильного питания

23.03.12, посмотрело: 3 330

Герпес – заболевание, которое вызывается вирусной инфекцией. Это пузырьки, которые появляются около носа или рта, и держатся два-три дня, а после лопаются, оставляя на коже язвочку, покрытую коркой. Заживление ранки происходит в течение недели, а все это время вы выглядите достаточно не эстетично. И еще очень неприятная вещь – вирус герпеса остается с нами навсегда, даже если мы его правильно пролечили.

К факторам, при которых инфекция может развиться снова, относятся: беременность, лечение зубов, депрессия, сильный стресс, слишком длительное пребывание на солнце, болезнь. У одних проявления герпеса бывают очень частыми, а у некоторых он не появляется вовсе. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Оказывается, «приглушить» активность вируса можно с помощью правильного питания. Вашими помощниками могут стать продукты с высоким содержанием лизина: рыба, цыпленок, бобы, цельное молоко, сыр. А вот остерегаться стоит шоколада, желатина, орехов, овса, пшеницы, сои.

В любом случае через некоторое время герпес пройдет сам, однако помочь может несложное лечение. Самое первое, что вы должны сделать – это выкинуть свою зубную щетку. На ней вирус может благополучно существовать, и вы заразитесь снова. Далее постарайтесь не перенапрягаться, не расчесывать ранку (поможет примочка изо льда). К ранке стоит прикладывать масло чайного дерева, витамин Е с маслом, яблочный уксус.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *