» » Обезболивающие препараты наносят вред людям с болезнями сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обезболивающие препараты наносят вред людям с болезнями сердца

10.04.12, посмотрело: 1 484

Исследователи пришли к выводу, что людям с заболеваниями сердца нельзя давать обезболивающие препараты, поскольку они препятствуют их восстановлению. Специалисты уверены, что колющие боли в груди, на самом деле, стимулируют организм к самовосстановлению. Они считают, что боль в груди - это сигналы стволовых клеток для восстановления поврежденных клеток сердца.
Это может объяснить, почему пациенты с сердечным приступом, которые получали морфин, чаще умирают.

Исследователи из Бристольского университета обнаружили, что молекула, под названием субстанция P, которая участвует в болевых ощущениях, высвобождается из нервов в сердце во время сердечного приступа. Она привлекает стволовые клетки из костного мозга в область сердечной мышцы, которая лишается кислорода. Оказавшись там, стволовые клетки могут создавать новые кровеносные сосуды для того, чтобы подпитать клетки сердца кровью.

По словам руководителя исследования, профессора экспериментальной сердечно-сосудистой медицины в Бристольском университете, Паоло Маддеду, конечная цель ученых заключается в разработке терапии, которая будет восстанавливать поврежденные после сердечного приступа ткани.

Джереми Пирсон, заместитель медицинского директора British Heart Foundation, сказал: "Морфин связан повышенной смертностью у больных с острыми коронарными синдромами. Это исследование является еще одним доказательством, что у пациентов, которые получают морфин, прослеживаются побочные эффекты и означает, что мы будем хорошенько думать, прежде, чем использовать его в случае инфаркта".


По материалам: IVONA

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *