» » Ученые создали дешевый и быстрый тестер на туберкулез


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые создали дешевый и быстрый тестер на туберкулез

31.05.12, посмотрело: 1 290

Биомедицинские инженеры Калифорнийского университета в Дэвисе разработали микрофлюидный чип для проверки латентного туберкулеза. Они надеются, что тест будет дешевле, быстрее и надежнее,сообщает «WordScience.org».

"Наш анализ дешевле, многоразовый, и выдает результат в режиме реального времени", сказал Лю Ин, научный специалист, работающий с профессором Александром Ревзином в кафедре биомедицинской инженерии.Команда уже провела тестирование образцов крови у пациентов в Китае и Соединенных Штатах.

Примерно одна треть населения земного шара инфицированы бактериями, которые вызывают туберкулез, болезнь, которая убивает около 1,5 миллиона человек по всему миру каждый год, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний.

Большинство инфицированных людей c латентной формой туберкулеза, в которой бактерии находятся под контролем иммунной системы.Пациенты заболевают только тогда, когда иммунная система скомпрометирована, что позволяет бактерии становятся более активными. Люди с ВИЧ, подвергаются особенно высокому риску.

Текущее тесты для латентной формой туберкулеза основывается на обнаружении гамма-интерферона, для борьбы с болезнями химической сделаны клетки иммунной системы. Коммерчески доступные тесты требуют отправить образцы в лабораторию, и может быть использован только один раз.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *