» » Ученые обнаружили человеческий ген старения и научились влиять на него


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые обнаружили человеческий ген старения и научились влиять на него

12.06.12, посмотрело: 4 327

Объединенная команда ученых из Университета Осаки выяснила, что на старение человека прямо влияет один из сложных белков, постоянно находящихся в крови, и нашли способ повлиять на него, почти полностью приостанавливая процесс старения клеток в организме.

Японские ученые обнаружили, что за старение человеческих клеток непосредственно отвечает белок C1q. Ранее предполагалось, что как и прочие белки этой каскадной системы, C1q защищает человеческий организм от действия возбудителей и формирует иммунную систему. Сама система комплемента выглядит как комплекс сложных белков, которые постоянно присутствуют в человеческой крови. Исследователи из Университета Осака повлияли на белок C1q, в результате чего процесс старения способен почти полностью приостанавливается. Иными словами, ученые из Японии сильно приблизились к открытию секрета вечной молодости.

Тем не менее, у данного открытия есть и другая сторона медали - приводя "в сонное состояние" белок C1q и замедляя процесс старения клеток, мы лишаемся иммунной системы, которая от рождения есть у всех людей. Ученые пока не могут повлиять на белок так, чтобы и иммунная система продолжала работать, и процесс старения останавливался, однако в этом направлении ведутся интенсивные изучения. Как знать, может совсем скоро люди всей планеты смогут избавиться от страха неминуемого старения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *