» » Молоко является главной причиной развития кишечных заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Молоко является главной причиной развития кишечных заболеваний

20.06.12, посмотрело: 2 224

В результате исследований, проведенных на мышах, стало выявлено, что диета, богатая молоком и молочными продуктами, может стать причиной роста случаев воспалительных заболеваний кишечника, потому что они наполняют кишки «плохими бактериями». Большое количество жиров, которые люди потребляют сегодня, изменяет процесс переваривания пищи и способствует развитию вредных бактерий, говорят ученые. Изменение баланса бактерий в кишечнике может уменьшить число людей, жалующихся на воспалительные заболевания кишечника, которые, в Великобритании например, отмечаются у оного человека из 350.

Такие болезни, как болезнь Крона и язвенный колит вызваны воспалением кишечника и сопровождаются болью в животе и диареей. Исследователи Чикагского университета изучали влияние различных диет на генетически модифицированных мышей, чтобы сделать их склонными к  воспалительным заболеваниям кишечника.

Одной трети мышей скармливали в пищу продукты с низким содержанием жира или высоким содержанием полиненасыщенных жиров, а  остальным мышам добавляли в корм продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, молока. Поскольку эти жиры (основной компонент переработанных продуктов питания) трудно перевариваются организмом, кишечник наполняется желчью, изменяя баланс бактерий, которые растут там, говорят исследователи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *