» » В Coca-Cola и Pepsi обнаружен алкоголь


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Coca-Cola и Pepsi обнаружен алкоголь

17.07.12, посмотрело: 4 171

Любителям сладких газированных напитков следует быть предельно осторожными: совсем недавно в напитках типа Coca-Cola и Pepsi обнаружили следы алкоголя. Испытания проводили сотрудники Национальной потребительской организацией. В результате выявлено, более половины популярных газированных напитков содержат незначительное количество алкоголя. К таким напиткам относятся бренд-лидеры Coca-Cola и Pepsi Cola. Следует, однако, отметить, что в подделках следы алкоголя не были обнаружены.

Авторы исследования заявляют, что содержание алкоголя в напитках составляет около 0,001 процента, то есть 10 мг на каждый литр. Из 19 исследованных газированных напитков только девять не содержали так называемых «вредных примесей». К ним относятся Auchan, Cora, Casino, Leader Price и Man U-Cola. Представитель Pepsi в свою очередь ответил, что некоторые безалкогольные напитки могут содержать малейшее количество алкоголя в связи с используемыми ингредиентами, однако в сам рецепт изготовления этого напитка спирт не входит.

Наличие алкоголя – это очень важный факт. Ведь даже его малейшая концентрация может взаимодействовать с лекарственными препаратами, либо увеличивая, либо уменьшая влияние принимаемых лекарств, например, препаратов для разжижения крови или некоторых антибиотиков. В связи с этим было рекомендовано на этикетку наносить сведения о том, что в этих напитках содержится алкоголь, а также указывать его количество.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *