» » Диета облегчает симптомы менопаузы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диета облегчает симптомы менопаузы

18.07.12, посмотрело: 1 733

Новое глобальное исследование доказало, что снизить симптомы менопаузы очень просто. Достаточно начать правильно питаться. Среди самых тревожащих женщин симптомов можно перечислить следующие: ночная потливость, приливы и перепады настроение. Доказано, что женщины, которые питаются по диете с низким содержанием жиров, богатой фруктами и овощами, способны избавиться от симптомов менопаузы навсегда. Ранее для устранения этих симптомов использовалась сложная гормональная терапия, которая увеличивала риск множества заболеваний.

Теперь же Оклендским исследователям удалось разработать альтернативное лечение симптомов менопаузы, которое не только не приносит вреда, но и очень полезно для здоровья и фигуры в общем. Действительно, женщины, которые потеряли вес за счет правильного питания, способны избавиться от симптомов менопаузы. И именно такие симптомы встречаются чаще всего у женщин, которые имеют нормальный или избыточный вес. А объясняется это довольно просто: жир имеет тенденцию сохранять тепло, а похудение облегчает работу организма и распределение тепла.

В исследовании приняли участие более 17 000 женщин с симптомами менопаузы. Те, кто придерживался обезжиренной диеты, богатой цельным зерном, фруктами и овощами, а также не придерживался гормональной терапии, смогли похудеть минимум на 4,5 кг и с большей вероятностью избавлялись от симптомов менопаузы, нежели те, кто сохранил свой вес. А в сочетании с физическими упражнениями можно также поддержать в норме свое здоровье и защитить себя от множества недугов. Пока что врачи по-прежнему используют гормонотерапию, но вскоре ситуация изменится.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *