» » Причина низкого роста мужчины – медицинские препараты, стимулирующие зачатие


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Причина низкого роста мужчины – медицинские препараты, стимулирующие зачатие

19.07.12, посмотрело: 1 657

Новые исследования выявили, что у женщин, которые принимали лекарственные средства, стимулирующие процесс зачатия, рождаются невысокие дети. В ходе исследования стало известно, что мальчики, матери которых применяли препараты, способствующие зачатию, в возрасте от 3 до 10 лет были в среднем на 3 см короче, чем мальчики, матери которых не применяли никаких медицинских препаратов. То же самое можно сказать и о девочках, однако у них это разница не столь ярко выражена.

Как говорят исследователи, результаты оказались неожиданными, так как предыдущие исследования показали, что дети, зачатые путем экстракорпорального оплодотворения, где также применяются препараты, способствующие зачатию, были выше детей, родившихся естественным путем. Следующее исследование планируется провести, чтобы выяснить нивелируется ли разница в росте в более старшем возрасте.

Однако существуют противники этого мнения, отмечая, что найденные доказательства о связи роста и медицинских препаратов неубедительны. А также известным является тот факт, что рост ребенка зависит от роста его родителей и их веса. Рост – очень сложный признак, зависящий от многих факторов, в том числе от окружающей среды, в которой растет ребенок, и пищи, которую он употребляет. Хотя не стоит отрицать того факта, что стимуляция яичников с помощью медицинских препаратов приводит к изменениям определенных генов эмбриона.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *