» » Шоколад с фруктовым соком поможет похудеть


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Шоколад с фруктовым соком поможет похудеть

17.08.12, посмотрело: 2 843

Хорошая новость для тех, кто обожает сладкое – разработан шоколад с фруктовым соком, а не с жиром. Здоровая альтернатива шоколаду -  до 50 процентов содержания жира в шоколаде заменили фруктовым соком. Химики из Университета Уорвика утверждают, что новый шоколад сохраняет все свойства и вкус шоколада, однако он во много раз полезнее. Ведущий исследователь, занимающийся разработкой нового вида шоколада, отметил, что любители шоколада теперь могут не беспокоиться о высоком содержании жира в нем, так как теперь его на 50 процентов заменит фруктовый сок, но вкус при этом абсолютно не изменится.

И хотя именно жир дает людям ощущения удовольствия за счет своей текстуры, однако он имеет свойство таять в руках. Однако ученые нашли способ сохранить все те ощущения, которые делают шоколад «шоколадным», при этом его главное отличие заключается в содержании фруктового сока, а не жира.  Вскоре на рынок выйдет новый продукт – нежирный шоколад, который, тем не менее, удовлетворит самые взыскательные вкусы сладкоежек.

Исследователи взяли какао-масло и молочные жиры, которые входят в шоколадные батончики, и заменили их на крошечные капельки сока (до 30 мкм в диаметре). Они добавили апельсиновый и клюквенный сок и молочные жиры в темный и белый шоколад. И это стало своего рода компромиссом жиру, который входит в состав шоколада.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *