» » » Грибковые заболевания кожи, волос, ногтей

Проблемные лекарства


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками



Грибковые заболевания кожи, волос, ногтей

20.06.11, посмотрело: 5 250

1

Грибковые заболевания кожи, волос, ногтей, слизистых поражают большинство людей во всем мире. Их вызывают заразные грибы-дерматофиты. Проводимые исследования гласят, что заражение происходит в семье, передается по наследству, от старших к младшим и поселяется зачастую надолго.

Грибковые заболевания непросто лечить.

Разновидностей очень много.

Микоз стоп (кистей) Trichophyton rubrum – проявление различны, в зависимости от вида гриба, места поражения, внешних условий. Как правило, начинается все с едва заметного шелушения кожи, чаще всего в межпальцевых складках появляются трещины. Грибковые поражения могут проявляются и в виде пузырьков в толще кожи на стороне подошв, между пальцами. Появление пузырьков сопровождается зудом и болезненностью.

Микроспория – заболевание, обусловленное различными видами грибов Microsporum. Наиболее распространена микроспория, вызываемая зоофильными грибами Microsporum canis, паразитирующими на коже кошек и собак. Заражение происходит при контакте с больным животным. Обычно, болеют дети. Microsporum canis поражает волосы, кожу, редко ногти. На волосистой части кожи головы возникают один - два крупных очага. Все волосы в его пределах обломаны и выступают над уровнем очага, покрыты чешуйками серовато-белого цвета, без воспалительных явлений.

Трихофития – грибковое заболевание волосистой части головы, кожи, ногтей, вызываемое грибами вида Trichophyton. Чаще болеют дети. На волосистой части головы появляются мелкие очаги с четкими границами, волосы обломаны на 2 – 4мм по всей поверхности очага. На гладкой коже образуются очаги, возвышающиеся валиком, состоящим из пузырьков и корочек, ярко – красного цвета, по размеру более крупные, чем на голове. Характерный признак - множественные атрофические плешинки, а также "черные точки", это обломанные волосы на уровне кожи.

Разноцветный лишай – грибковое заболевание, возбудитель которого вызывает поражение поверхностной части рогового слоя кожи. Возникает у лиц, страдающих потливостью, с PH кожи, благоприятной для возбудителя. Проявляется на коже шеи, спины, груди, живота, волосистой части головы, пятнами сначала розового, затем желтого, коричневого цвета.

Кандидоз - эти дрожжевые грибки живут постоянно у нас во рту, на слизистых, на коже.Рост их контролируется иммунной системой, и другими микроорганизмами. Но как только в организме происходит сбой, обусловленный приемом антибиотиков, ослаблением иммунитета кандиды оживают. Стимулирует их рост нарушение целостности кожи и ее постоянное увлажнение.

У грудных детей кандидоз проявляется в виде молочницы, на слизистой рта появляются рыхлые белые наложения, не причиняющие беспокойства, но говорящие об иммунодефиците. У более старших детей кандиды развиваются в паху, подмышечных впадинах, между пальцами, вокруг заднего прохода. У женщин молочница -вульвовагинит с выделениями и зудом, у мужчин в виде баланопостита.

Диагностика грибковых заболеваний проводится на основании клинических проявлений, и обнаружении грибов при микроскопическом исследовании патологического материала.

Лечение требует времени и терпения, и обязательно должно проводиться под наблюдением врача. Иначе, болезнь примет хроническое течение и будет повторяться вновь и вновь.

В качестве профилактики следует соблюдать правила личной гигиены, это очень важно.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *
<
  • комментариев
  • публикаций
  • ICQ: {icq}
17 марта 2015 12:17

svetlana

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!