» » Терапевт – на страже здоровья

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Терапевт – на страже здоровья

22.01.14, посмотрело: 1 709

Врач терапевт – весьма популярная и востребованная медицинская специальность, ведь квалифицированный доктор такого широкого профиля незаменим для любой клиники и для каждого ее пациента. К кому вы в первую очередь бежите в случае недомогания?

Ну, конечно же, к терапевту – уж он-то точно разберется, что не так с вашим организмом, и поможет устранить неполадки. Здоровье – главная человеческая ценность (не считая любви, разумеется), его состояние напрямую и очень сильно влияет на качество жизни, настроение, способность работать и творить. Вспомните, как плохо, когда здоровье не в порядке – ничего не хочется, ни на что нет сил. Что бы вы делали без такого специалиста, как терапевт – врача, всегда готового прийти на помощь сразу по множеству вопросов, внимательно выслушать жалобы пациента? Пропали бы, конечно…

В обязанности терапевта входит не только выявление заболеваний и их лечение, но и по возможности предупреждение возникновения в будущем различных проблем со здоровьем; в том числе путем корректировки образа жизни, питания, отказа от вредных привычек и т.п. Например, при нестабильном артериальном давлении врач назначает корректирующую терапию, что помогает избежать таких тяжелых заболеваний, как инсульт, инфаркт и прочие болезни. В ведении этого врача находятся все внутренние органы, обеспечивающие жизнедеятельность человека.

Такой квалифицированный доктор, как терапевт, наблюдает и контролирует деятельность важнейших систем организма – эндокринную, кровеносную, сердечно-сосудистую, пищеварительную, дыхательную, мочеполовую, а также состояние суставов. Именно он назначает всевозможные анализы и обследования, призванные прояснить причины беспокоящих вас неприятных симптомов, а затем подбирает оптимальные методы лечения заболеваний.

Отдельное место среди исследований занимает клинический анализ крови, наиболее точно показывающий как общее состояние организма, так и множество важных аспектов его деятельности, в том числе степень их нормы для конкретного пациента. Своевременное выявление отклонений в работе одной или нескольких систем организма, возможное во многом благодаря таким обследованиям, позволяет излечить болезнь в наименее сложной ее стадии. 

Врач по призванию, по велению сердца – истинный талант и большая ценность, и какая удача встретить такого специалиста и доверится ему, идя на приемы и процедуры без страха! Если вам достался врач от Бога – держитесь за него обеими руками. Ведь от компетентности доктора, зачастую, зависит не только здоровье, но и жизнь.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *