» » Простатит – вопрос возраста? Можно ли вовсе избежать неприятностей?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Простатит – вопрос возраста? Можно ли вовсе избежать неприятностей?

26.02.14, посмотрело: 1 499

По данным ежегодных исследований вот уже несколько лет подряд Россия лидирует среди многих других стран по числу заболеваний простатитом. Дело в том, что это отнюдь не болезнь возраста, и помимо врожденной предрасположенности, к простатиту приводит неправильный образ жизни и халатное отношение к своему здоровью.

Простатита можно избежать, если с юности соблюдать определенные правила, а после 30 лет регулярно обследоваться у уролога. Данная болезнь характеризуется длительностью течения, но ее можно диагностировать на начальном этапе с помощью УЗИ (подробнее читайте на сайте https://dostalet.ru/uzi/uzi-predstatelnoi-zhelezy), чтобы свести ее развитие на нет.

Итак, каковы правила для каждого мужчины, который хочет избежать такой неприятной участи, как простатит?

  1. Главное что нужно знать каждому – частая причина возникновения простатита – случайные половые связи. Практически 50% всех диагностированных случаев возникают на фоне инфекций, переданных половым путем. Случайных половых связей нужно избегать и всегда отдавать предпочтение защищенному сексу.
  2. Чтобы вовремя выявить одну из главных причин возникновения простатита следует регулярно обследоваться у венеролога даже тем, кто живет в браке и не относится к группе риска.
  3. Специалисты утверждают, что активная жизнь и занятия спортом – отличная профилактика простатита, особенно для тех, кто много времени проводит сидя в офисе. В положении сидя человек давит на предстательную железу всем весом, поэтому крайне необходимо подниматься и ходить или разминаться хотя бы через каждые 2 часа.
  4. Россия – страна с суровым климатом и в этом тоже причина частых заболеваний простатитом. Простатит, полученный в результате переохлаждений, занимает третье место после случаев наследования и половых инфекций.
  5. Еще одной распространенной причиной образования простатита являются частые и длительные запоры. Важно не допускать таких состояний и постоянно следить за своим стулом.
  6. Простатит может быть приобретен в качестве осложнения после перенесенного организмом воспалительного процесса . Поэтому важно следить за своим здоровьем, избегать перехода других заболеваний в хроническую форму.
  7. Вместе с этим стоит контролировать свой сон и образ жизни, бороться со стрессами, правильно питаться, стараясь исключить из своего рациона жирные, острые и соленые продукты. Для здоровья простаты полезны продукты с повышенным содержанием цинка, а также свежие овощи, нормализующие работу кишечника.
  8. Отказ от курения и употребления алкоголя – важный шаг на пути к здоровью простаты. Дело в том, что алкоголь способствует притоку крови к органам малого таза и простате, это нарушает естественное течение процессов и может привести к застойному простатиту. Параллельно с этим, вследствие злоупотребления алкоголем и курения может наблюдаться гормональный дисбаланс, который приведет к половой слабости.

Мужчинам важно не сдерживать мочеиспускание, стараться не пить на ночь, а также следить за регулярностью эякуляции.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *