» » Ортопедическая стоматология. Протезирование зубов

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ортопедическая стоматология. Протезирование зубов

29.07.14, посмотрело: 2 017

Какой медицинский кабинет мы посещаем с наибольшим трепетом? Конечно, стоматологический. Боязнь боли, боязнь сверкающих хромированных инструментов – срабатывают стереотипы, и мы откладываем посещение стоматолога, теряя здоровье своих зубов.

Протезирование зубовПротезирование зубовНо эта отрасль медицины уже давно настолько шагнула вперёд, вслед за научно-техническим прогрессом, что над нашими необоснованными страхами можно только посмеяться. В настоящее время стоматологические кабинеты оснащены по последнему слову техники, позволяя пациенту чувствовать себя комфортно как при лечении, так и при протезировании зубов. Современные технологии, современные материалы, последние научные разработки – всё это привлекается для удовлетворения запросов пациентов.
Зубное протезирование - это крайняя мера в стоматологии, и прибегают к ней в тех случаях, когда собственные зубы невозможно восстановить или когда необходимо ликвидировать эстетический дефект полости рта пациента.

Протезирование зубов сейчас предлагает множетсво стоматологических клиник. Но по-настоящему профессиональную процедуру протезирования с использованием качественных материалов проверенных брендов, Вы можете получить в стоматологической студии Смайл. Здесь радушный персонал и индивидуальный подход к каждому пациенту и его проблеме.

Съёмное и несъёмное протезирование

Современные съемные протезы гигиеничны и комфортны, они не вызывают побочных эффектов и практически незаметны, потому что не отличаются от настоящих зубов. Значительным плюсом можно считать то, что съёмные ортопедические конструкции не требуют обточки соседних зубов. К минусам следует отнести необходимость два раза в день снимать протезы, чтобы выполнить необходимые гигиенические процедуры.

Ещё один, пользующийся большой популярностью, вид протезирования зубов – изготовление коронок и протезов из металлокерамики. Это – несъёмное протезирование. Вариантов несколько:

  1. С помощью металлической коронки, имеющей металлокерамическое покрытие, сильно разрушенные зубы приобретают прежнюю прочность и функциональность. При этом способе протезирования не нарушается структура десны, между зубом и коронкой нет пространства для остатков пищи и слюны, служат они долго, предохраняя зубы от дальнейшего разрушения.
  2. Исправление дефектов зубов с помощью материалов на керамической основе часто применяется в зубопротезной практике. Материалы соответствуют цвету зубов, использование протезов без металла не вызывают осложнений, и служат такие протезы долго, если соблюдать рекомендации по уходу за ними.
  3. Самый современный вид протезирования - протезирование с помощью имплантов. Протезирование происходит без ущерба для соседних зубов, исправление дефектов возможно как для одного зуба, так и для целого их ряда. Протезы на имплантах долговечны и надёжны, именно поэтому они так популярны у пациентов стоматологических клиник.

Какой бы способ протезирования вы ни выбрали, хороший протез позволит не только устранить дефекты зубного ряда, но и будет способствовать сохранению в хорошем состоянии других зубов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *