» » Самые полезные осенние продукты

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Самые полезные осенние продукты

08.10.14, посмотрело: 3 490

Накануне зимних холодов для организма особенно важно хорошенько запастись витаминами и другими полезными веществами. А для этого первым делом нужно составить здоровый и полноценный рацион питания. Об этом говорят специалисты стоматологии в Киеве, да и другие врачи тоже.  Предлагаем вам список самых полезных продуктов, которые рекомендуется употреблять осенью.
Начнем, пожалуй, с фруктов, например, с яблок. Они помогают улучшить пищеварение, а также весьма полезны для сердечнососудистой системы. Кроме того, яблоки  положительно влияют на зрение.

Не менее полезны и груши. Благодаря содержанию в этих фруктах большого количества  биоактивных веществ, они отлично помогают справиться с хронической усталостью и депрессией.

Широко распространенные в наших широтах сливы незаменимы для гипертоников. Данный продукт также улучшает кровообращение  внутри черепа, чем заранее предотвращает появление головных болей. Полезны сливы и для вывода из организма холестерина.

Полезно также включить в свой рацион виноград. Он является отличным природным антиоксидантом! А еще этот продукт  способен обеспечить ваш организм энергией, необходимой для активной деятельности.

Множество  полезных веществ содержится в плодах инжира. Здесь и железо, и фосфор и белок, и минеральные вещества, и большое количество калия. Специалисты рекомендуют инжир как природное противовоспалительное  средство.

В осеннем меню обязательно должны присутствовать  овощи. Вот, например, тыква. Она просто рекордсмен среди овощей по содержанию железа! А еще в этом овоще имеются витамины групп C, B, D, E, PP и T. Употребление тыквы благотворно сказывается на обменных процессах в организме. Кроме того, этот продукт еще и выводит холестерин и шлаки. В общем – со всех сторон полезен!

Морковь способствует очищению крови и выводу из организма вредных веществ и токсинов. Этот овощ также помогает активному обмену веществ. А еще данный  продукт явный лидер по содержанию полезного вещества – каротина.

Включите в здоровый рацион и капусту, ведь в ней так много растительного белка и витаминов, например, квашенная капуста – отличный источник витамина С. Благодаря наличию клетчатки, этот овощ также способствует выведению шлаков из организма.

Богата клетчаткой и свекла, а еще в ее составе железо, магний, фосфор, медь и витамин С. Данный продукт также содержит значительно количество углеводов, снабжающих организм  энергией.

Столь любимые многими томаты, также не будут лишними на столе. Эти плоды содержат в себе антиоксидант ликопин, который стимулирует работу мозга, а еще снижает риск онкологических заболеваний и болезней сердца. Кроме уже перечисленного, в составе томатов имеются каротин, минеральные соли и витамины  РР, В1, К, С, потому они могут улучшать пищеварение, быть полезными при атеросклерозе и различных болезнях почек.

Позаботьтесь о здоровом рационе, и очень скоро вы убедитесь в его положительном влиянии на ваше здоровье. Однако если у вас имеются какие-либо противопоказания или хронические заболевания, о рационе стоит посоветоваться с врачом. Например, при проблемах с зубами  и деснами со специалистами стоматологии Киева.  А при иных проблемах – с врачами соответствующих  специальностей. Так вы сможет разработать меню полезное именно для вас.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *