» » Громкое выражение эмоций избавит вас от похода в медицинский центр

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Громкое выражение эмоций избавит вас от похода в медицинский центр

07.07.15, посмотрело: 1 878

Каждый воспитанный человек скажет, что выражать свои эмоции криком  - некрасиво и некультурно. А вот врачи и психологи такое заявление отрицают, утверждая, что разговоры на повышенных тонах благоприятно влияют на эмоциональное состояние. Уже давно доказано, что крик является самым лучшим способом избавиться от негативных эмоций, восстановить душевное равновесие и успокоиться.  

Негативные эмоции стали неотъемлемой частью нашей жизни. И такая ситуация является абсолютно естественной, вот только как справляться с этим негативом большинство людей не знают. Некоторые предпочитают сдерживать свои эмоции, другие же без стеснений устраивают скандалы и освобождаться от всего ненужного. А как все-таки правильно поступать? Давайте разбираться.

Существует такая наука – психосоматика, которая доказывает связь между нашим эмоциональным и физическим состоянием. Многие ученые считают психосоматику псевдонаукой, но огромное количество исследований и наблюдений не оставляют сомнений, что  связь между этими понятиями существует.

Эмоции и здоровье

Расстройство органов пищеварения возникает на фоне сильного чувства зависти и злости, а уровень сахара в крови может повышаться в случае сильного горя, не нашедшего своего выхода в форме слез. Щитовидная железа страдает от постоянных эмоций связанных с чувством страха. И это только малая часть доказательств. Вы, конечно,  можете не верить всем этим словам, но вы можете понаблюдать за собой сами. Испытывая состояние сильного негодования, и не имея возможности высказать все наболевшее, вы почувствуете, как ваше сердце начнет биться в несколько раз быстрее, повысится давление, участится пульс.   А такое поведение уже может стать причиной гипертонического кризиса или даже инфаркта.

Люди, которые не стесняются проявлять свои эмоции, обращаются в медицинский центр https://www.family-health.com.ua/ в два раза реже, нежели терпеливые тихони.

Чем можно заменить истерику?

И все-таки, мы живем в цивилизованном обществе, которое учит нас вежливости. Негативные эмоции всегда будут неотъемлемым спутником наших радостей, а избавиться от них можно и без крика.

  1. Физические нагрузки всегда помогут прогнать негативные эмоции. И даже если вы ни разу не были в спортзале, то можете начать активную уборку у себя в доме, или пробежаться по лестнице на работе.  Так вы точно совместите приятное с полезным.
  2. Нет горя без добра. В любой ситуации всегда можно найти хоть капельку позитива и улыбнуться. А еще лучше – громко засмеяться. Уже через пару мгновений вам точно станет легче.
  3. Если позволяет температурный  режим и состояние здоровья, умойтесь холодной водой или примите прохладный душ. Охлаждение организма поможет охладить и ваш пыл. 

Займитесь приятными делами. Особенно хорошо включить и насладиться любимой музыкой. После такой терапии агрессия точно уйдет, а настроение улучшится. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова: медицинский центр

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *