» » Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

09.07.15, посмотрело: 5 376

Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

Если не чистить зубы один день появляется зубной налет. Если не чистить зубы несколько дней этот налет приумножится, затвердеет и крепко «закрепится» на ваших зубах в виде зубного камня. Вот и вся история. 

Каменная осада зубов

Удаление зубного камня – процедура не простая. Как говорится, одной зубной щеткой здесь не обойтись. Налет налипает на зубы, как песок на мокрые ноги, и в отличие от песчинок, его просто так не смыть.

Представьте, что вместо песка клей или цемент – здесь нужен особый подход. Но об этом несколько позже. Сначала нужно определить, почему камень появляется и чем грозит для зубов.

Почему он образуется и что этому способствует?

  • Плохая или неправильная гигиена. Если зубы чистить вместо2-х раз, один раз в день, ждите зубной камень в гости, он у вас поселится надолго. Также дела обстоят и с неправильной гигиеной ротовой полости. Неподходящая зубная щетка или паста, а также недостаточно тщательная чистка – все это приводит к одному: неудаленный налет затвердевает на зубах.
  • Много сладкой еды. Именно сладкая еда и пища с высоким содержанием углеводов способствует появлению бактерий, которые образуют налет на зубах. Чем больше такой пищи на протяжении дня вы употребляете, тем выше риск появления зубного камня, ведь в дневное время мало кто чистит зубы.
  • Вредные привычки. Речи идет о курении и потреблении алкоголя. Эти вещества также как и еда способствуют образованию во рту бактерий. Отсюда и зубной налет курильщика и дальнейшие проблемы, где лечение зубов неизбежно.

Чем страшен затверделый налет

Во-первых, он портит всю эстетику улыбки. Эмаль темнеет, появляются пятна. Во-вторых, если его долго не удалять, налет приводит к появлению гингивита, пародонтита, кариеса – бактерии, они не дремлют. А это уже проблемы иного рода, если с ними во время не справиться можно и зуба лишиться.

Лучшее решение – профилактика

Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

Знаете, что хирурги перед операцией моют руки несколько минут? К примеру, пока длиться одна песня, а это 3-3,5 минуты. Воспользуйтесь этим примером и чистите зубы, пока ваша любимая композиция не доиграет от начала до конца. Это предупредит появление налета, и вопрос как избавиться от зубного камня у вас даже не появиться.

Если с профилактикой не сложилось

Как удалить зубной камень или профессиональная чистка зубов

Сегодня зубной камень встречается у 68% взрослых. Это говорит о том, что с гигиеной рта не у всех дела обстоят гладко. Отсюда и проблемы с зубами. Чтобы убрать зубной камень необходимо обратиться к профессионалам. В стоматологиях уже давно существует процедура профессиональной чистки зубов. Проходите эту процедуру два раза в год, и ваши зубы будут красивыми и здоровыми. Читайте на этом сайте о других заболеваниях десен и ротовой полости, которые могут быть вызваны зубными отложениями. Возможно, «полная картина» вас убедит поддерживать гигиену рта более тщательно.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *