» » Глюкометр - домашняя лаборатория

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Глюкометр - домашняя лаборатория

14.07.15, посмотрело: 12 542

К сожалению, сахарный диабет неуклонно молодеет. И, если еще совсем недавно в зоне риска оказывались, как правило, люди преклонного возраста, то сегодня этим заболеванием болеют люди разного возраста, включая детей. Безусловно, в развитии диабета главную роль играют гены, однако существует ряд факторов, повышающих риск развития заболевания вне зависимости от генетического фактора. Это избыточный вес, хроническая усталость, слабый иммунитет, частые вирусные заболевания и т.д.. И, если не уделять особое внимание контролю уровня сахара в крови, последствия могут быть самые печальные, вплоть до диабетической комы.

Наша жизнь динамична и предполагает решение огромного числа задач в течение дня. Не каждый человек может безболезненно украсть у себя время на посещение лаборатории для взятия анализа крови на глюкозу, хоть это и является делом жизненно-важным. Всегда кажется, что завтра времени будет больше и мы все успеем. Однако, наступает завтра и визит к врачу откладывается уже на следующее завтра. Во избежании таких ситуаций многие диабетики держат в своей аптечке глюкометр и тест-полоски к нему https://dommedtehniki.com.ua/diabet/test-poloski. Такой прибор имеет небольшие размеры и позволяет проводить осуществлять регулярные замеры уровня сахара в крови в домашних условиях, предоставляя быстрый и достаточно точный результат. Согласитесь, глюкометр во многом упрощает процедуру контроля, позволяя избежать постоянных посещений медицинской лаборатории и экономя ваши средства на оплату проводимого анализа.

Незаменимым компонентом глюкометра являются тест-полоски к нему, цена которых зависит от используемого устройства. Схема использования тест-полоски очень проста. Сначала стерильной иглой делается укол пальца, затем на тест-полоску наносится кровь, помещая ее в глюкометр, получаем результат, на основании которого и и делается вывод, стоит принимать инсулин или нет.

One Touch тест-полоски купить предпочитают многие больные благодаря особой их конструкции, которая заключается в покрытии полоски защитным слоем и возможности забора крови с альтернативного места, например предплечья или ладони.

Так же выгодно купить тест-полоски Ван Тач, так как они совместимы с несколькими моделями глюкометра. Такие полоски могут произвести анализ в течение 5 секунд и могут работать даже с небольшой каплей крови, что позволяет практически не тратить свое время, которого итак никогда не хватает, на проведение ежедневного контроля за уровнем сахара в крови.

Так или иначе, но наличие глюкометра в семье - некоторая гарантия, что при малейших подозрениях вы сможете самостоятельно определить степень риска и оказать необходимую помощь, не дожидаясь кареты скорой помощи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *