» » Английский язык для начинающих

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Английский язык для начинающих

25.07.15, посмотрело: 1 662

Как достичь высокой эффективности при изучении английского языка?

Курсы английского языка по доступным ценам в ОдессеАнглийский язык поначалу кажется достаточно сложным и не совсем логичным почти для любого начинающего. Отличия в грамматике, правилах чтения, лексике и т.п. зачастую воспринимаются как серьезные препятствия к совершенствованию знаний. Однако если следовать рекомендациям, процесс обучения можно серьезно упростить.

Базовые рекомендации, которые должен учитывать любой новичок

В первую очередь, необходимо выстроить график занятий и понять, как будет происходить изучение, в зависимости от цели (это может быть расширение словарного запаса, выработка навыков разговорной речи, постижение основ деловой лексики т.д.). Так, наиболее значимыми являются следующие факторы:
  1. Частота занятий – оптимально заниматься не реже, чем раз в 2-3 дня;
  2. Комплексность изучения материала – необходимо уделять время чтению, постижению грамматических правил, оттачиванию произношения, аудированию, расширению словарного запаса и разговорной речи;
  3. Последовательность в обучении – не стоит постоянно менять используемую литературу: это серьезно сказывается на понимании основ, поскольку каждый учебник преподносит некоторые тонкости по-своему;
  4. Наличие приблизительного графика изучения тем – он необходим для того, чтобы следить за прогрессом и не упускать важные вопросы;
  5. Использование дополнительных материалов – это обязательное условие для проверки усвоения материала. Например, в интернете существует большое количество тестирований таких как IELTS, позволяющих проверить то, насколько хорошо усвоен тот или иной материал. При этом многие учебники сосредотачиваются только на одном узком аспекте и не позволяют в полной мере контролировать качество знаний.

Дополнительные советы для достижения успеха

Для того чтобы быстрее достигнуть желаемого результата, необходимо выделить достаточное количество времени и проявить усердие. В первую очередь следует не только читать тексты, предлагаемые в учебниках, но и попробовать ознакомиться с художественной английской литературой, начав с адаптированных текстов. Это разнообразит процесс совершенствования и сделает его интереснее и поможет выучить не только новые слова, но и понять логику построения предложений и закрепить основы грамматики.

Важно понимать, что основным фактором для достижения успеха является наличие мотивации и увлеченности. Соответственно, сам процесс должен приносить удовольствие. Чтобы изучение языка не превращалось в скучную и монотонную работу, необходимо:
  1. Вовлечь друзей в процесс и тренировать навыки разговорной речи в беседе с ними
  2. Пытаться выучить и понять тексты любимых песен;Изучение иностранных языков в Bravo
  3. Слушать новостные выпуски на английском языке;
  4. Читать статьи, связанные с профессиональными интересами;
  5. Установить небольшие награды за выполнение того или иного этапа;
  6. Устраивать просмотры фильмов на английском (на первых порах с русскими субтитрами)
Используя эти рекомендации, человек, начинающий изучать английский язык, сможет планомерно достигать желаемых результатов, при этом, не затрачивая огромного количества усилий и средств.
Изучайте английский вместе с BRAVO-school! Подробнее - https://bravo-school.odessa.ua/
 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *