» » Влияние средств контрацепции на фертильность

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Влияние средств контрацепции на фертильность

05.08.15, посмотрело: 3 732

Влияние средств контрацепции на фертильность

В современном мире все стараются предохраняться, но это вовсе не значит, что со временем они не хотят иметь детей. Естественно, что многие задумываются, могут ли те или иные средства контрацепции повлиять на дальнейшую возможность зачатия. Следует отметить, что конкретного ответа на данный вопрос нет, поскольку каждый организм по-своему индивидуален, и невозможно предугадать, как на него могут повлиять средства предохранения. По сути, на возможность зачатия ребенка влияет множество факторов. Даже если отсутствуют какие-либо медицинские показания, женщина все равно может оказаться бесплодной и ей придется делать ЭКО беременность, как здесь, к примеру. Тем не менее, судя по собранной за многие годы статистике, связь между средствами контрацепции и фертильностью определенно есть. Речь идет о гормональных средствах, а не барьерных, поскольку именно они действуют на женский организм.

Таблетки, которые многие женщины принимают, работают по принципу того, что они, так сказать, усыпляют яичники. То есть, когда женщина принимает комбинированные гормональные контрацептивы, у нее нет овуляции, соответственно, оплодотворения также быть не может. После окончания приема таблеток каждый организм восстанавливается по-разному. Кто-то способен к зачатию уже на следующий месяц, кто-то через полгода, а некоторые и вовсе через год. Но нередко происходят случаи, что такие средства контрацепции приводят к заболеваниям, которые возникают параллельно приему таблеток и потом у женщин возникают немалые трудности с зачатием или же вообще все приводит к бесплодию. Кстати, весьма опасными являются и обычные спирали – это абортивный метод контрацепции, но он увеличивает риск внематочной беременности в 4 раза.

Одним из способов контрацепции являются разные гормональные инъекции и имплантаты. Важно знать, что такие методы применяются обычно женщинами, которые уже имеют детей. Это и понятно, поскольку такие средства тормозят работу яичников и в дальнейшем могут возникнуть трудности с зачатием, или же и вовсе именно это и будут причины бесплодия.

Если, после приема гормональных средств, все-таки возникли проблемы, не нужно сразу винить методы защиты, которые использовались. Часто, причинами бесплодия являются вовсе не они, тем более, если их назначал врач. Кстати, всегда, прежде чем определиться со средством контрацепции, лучше обратиться за консультацией к врачу, который подберет подходящий вариант, который наверняка не навредит здоровью. Ну а если проблемы возникли, то не стоит отчаиваться, ведь современная репродуктивная медицина дает шансы завести малыша практически всем, кто в этом нуждается.

По материалам sana-med.com.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *