» » Опасность пакетированного чая

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Опасность пакетированного чая

22.02.21, посмотрело: 1 318

Мы все любим чай. Это второй по популярности напиток в мире, поэтому пожалуй достаточно сложно будет найти человека, который хотя бы раз в день не радует себя чашечкой ароматного и вкусного чая. Стоит признаться, что для многих из нас просто лень заваривать листовой чай по утрам или в течение дня. Особенно это касается тех, кто работает в офисе, на производстве или в любом другом месте, где совершенно некомфортно возиться с процедурой заварки чая в чайнике. Куда проще бросить пакетик в чашку и залить кипятком. Просто, удобно и без лишних манипуляций в виде мытья заварника и выбрасывания заварки. Но мало кто понимает, чем может быть опасен для нашего здоровья обычный пакетированный чай с маркета под домом. Давайте разбираться!

В чем опасность?

Для начала стоит обозначить тот факт, что практически все марки чая в пакетиках, которые представлены в привычных нам магазинах, не отличаются высоким качеством используемого сырья. Почему, спросите вы, ведь на рынке существует большое количество брендов с многолетней историей, которым уж точно можно доверять. Да, это так. Но, если обратить внимание на некоторые показатели (цену, упаковку и т.д.), то становится понятно, что дешевый чай не может быть качественным и полностью безопасным в силу того, что низкосортное сырье маскируется огромным количеством ароматизаторов и красителей. Кроме того, это уже не чай вовсе, а остатки от переработки листового чая, который выращиваться на пестицидах. И все это попадает к нам в чашку, затем в организм. Кроме того, многие производители перешли на использование пакетиков из пластика (сетчатая структура) и по результатам некоторых исследований было выявлено, что при заваривании такого чая в чашке оседало огромное количество частичек пластика.

Выход есть

Не стоит пугаться. Проблему можно легко решить, обратив свое внимание на специализированные бренды чая. Купить чай в пакетиках отменного качества можно в профильных интернет-магазинах, которые специализируются на продукции высокого класса. Да, этот чай хоть и стоит дороже, чем у рядовых марок, но эти компании тщательно следят за всеми этапами производства чая и используют только высококачественное сырье для производства упаковки. Конечно, вы можете перейти на листовой чай, но, как уже было обозначено выше, и он не всегда отличается безупречным качеством.

Отдайте свое предпочтение качественному напитку из специализированного магазина и наслаждайтесь вкусом и ароматом чая без вреда для здоровья. Настоящий чай в пакетиках можно купить в профильном интернет-магазине https://sybaris.com.ua



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *