» » Любитe coль? Toгдa вaм cтoит зaдумaтьcя o cepдцe


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Любитe coль? Toгдa вaм cтoит зaдумaтьcя o cepдцe

10.12.18, посмотрело: 532

Чрезмерное употребление соли может нанести вред здоровью и привести к сердечной аритмии. Такой вывод в результате очередного исследования сделали финские ученые.

С сердцем шутки плохи. Миллионы людей во всем мире страдают от аритмии, подвергаясь повышенному риску сердечных приступов и сердечной недостаточности. Наиболее распространенной формой нарушения сердечного ритма является так называемая фибрилляция предсердий.

Всем уже давно известно, что соль способна повышать артериальное давление. Но ученые из Университета Оулу в Финляндии недавно обнаружили, что она также может стать причиной нерегулярного сердцебиения.

В эксперименте принимали участие 716 мужчин и женщин среднего возраста, за которыми ученые наблюдали в течение 19 лет. Все респонденты должны были вести пищевой дневник. Научные работники пытались установить, существует ли связь между типом питания и возникновением аритмии. У 74 человек эти проблемы возникли уже во время исследования.

Слишком много соли в готовых покупных блюдах

Результаты эксперимента свидетельствуют о том, что люди, входящие в группу повышенного риска, значительно уменьшили вероятность возникновения фибрилляции предсердий, ограничив потребление соли. По оценкам научных сотрудников, три четверти от суточной дозы соли испытуемые получали вместе с обработанными и готовыми продуктами.

В среднем, из 100 человек старше 65 лет каждый седьмой страдает от аритмии. По мнению ученых, сокращение объема потребляемой соли может помочь избежать некоторых сердечных заболеваний.

Поэтому ради своего здоровья стоит воздерживаться от покупных блюд, готовить самому и с минимальным количеством соли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *