» » Названы 10 причин неприятного запаха изо рта


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы 10 причин неприятного запаха изо рта

19.03.19, посмотрело: 590

Почти у половины населения во всём мире существует проблема неприятного запаха изо рта. Ошибочно предполагать, что причиной этого запаха является проблема с зубами. Врачи обращают внимание, что плохой запах изо рта может служить сигналом о нарушении работы внутренних органов.

 

Язык

Огромное количество скапливаемых бактерий на языке часто становятся причиной появления неприятного запаха.

Что бы этого избежать, постарайтесь чаще чистить язык воспользовавшись зубной щёткой, или специальным скребком для языка.

Отказ от углеводов

Углеводы необходимы организму для выработки энергии. При отсутствии данного продукта, организм, сжигая жир, стремится к её восполнению. Во время этой реакции происходит образование кетонов, которые и являются причиной плохого запаха изо рта. В этом случае рекомендуется воспользоваться жевательной резинкой.

Инфекции дыхательной системы

ОРВИ, бронхиты часто сопровождаются неприятным запахом из-за скопления слизи, а вместе с ней и бактерий в дыхательных путях.

Заболевания желудка

Установлено, что бактерия Helicobacte, являющаяся причиной язвенной болезни желудка, также способна вызывать неприятный запах изо рта

Медикаменты

Многие лекарственные препараты способны снижать слюнообразование. А как известно слюна участвует в очищении полости рта от остатков еды и бактерий. Если нет возможности прекратить лечение, стоматологи из Американской ассоциации советуют больше употреблять воды, а так же воспользоваться ополаскивателями для полости рта.

Наличие гнойных пробок в полости рта

Они возникают из-за скопления остатков пищи, омертвевших клеток, слизи на миндалинах, что и становится причиной неприятного запаха. Больших беспокойств они не доставляют. Часто удаляются самостоятельно. Ускорить процесс выведения таких пробок можно при помощи солёной воды(полоскать горло).

Чрезмерное употребление сухофруктов

Высокое содержание сахара в этих лакомствах, свойство прилипать к зубам — становятся ещё одной причиной появления дурного запаха изо рта.

Повышенная кислотность

При некоторых проблемах с желудком(ГЭРБ) может повыситься кислотность желудочного сока и не полная усваиваемость пищи, что может стать причиной возникновения постназального синдрома.

Проблемы с зубами

Часто наличие пломб, микротрещин, не правильно подобранные протезы — становятся местом для скопления микробов. Помочь в этом случае может только стоматолог.

Спиртные напитки

Алкоголь вызывая сухость во рту, способствует скоплению и размножению микробов в ротовой полости. Такой же результат можно получить употребляя в большом количестве кофе, острую пищу, а так же при курении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *